您当前的位置:首页 > 互动交流 > 常见问题 > 特种设备

资质办理

贵州省质量技术监督局 www.gzqts.gov.cn 2016-09-06 14:57:03   来源:省质监局

请问电梯安装维修保养C级资质如何办理? 申请表到什么地方领取?谢谢!

 

答:1、有关特种设备安装、改造、维修单位提出申请;
2、省级质量技术监督部门受理(或者不受理);
3、申请单位进行试安装、改造、维修(限新取证单位)
4、鉴定评审机构评审;
5、省级质量技术监督部门对评审报告进行审核,符合规定要求的报国家质检总局颁核发安装、改造许可证,省局发维修许可证,不符合规定要求的发出不许可通知书。
《特种设备安装、改造、维修许可申请书》请到网上自行下载,若有其他疑问,请致电咨询,联系电话:0851-6507098。
 

相关链接